16 сентября 2026, СР, 13:11

На Пензенскую область 17 сентября опустится густой туман

На Пензенскую область 17 сентября опустится густой туман
фото:Архив Пенза-Взгляд

Жителей и гостей региона предупредили об ухудшении погодных условий.

Как сообщили представители пресс-службы главного управления МЧС России по Пензенской области, в ближайший четверг, 17 сентября, на территории региона синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий. Область окутает густой туман с видимостью 500 метров и менее, который сохранится и ночью, и утром.

Сотрудники спасательного ведомства обратились к жителям и гостям региона в своем официальном канале в национальном мессенджере «Макс» и попросили их в этот день быть более осторожными, а в случае необходимости немедленно звонить по номеру  112.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области открылся сезон охоты на лося. Охотничий сезон продлится до 10 января 2027 года. По данным учета, численность лосей на территории региона остается стабильной и составляет более 9 тысяч особей.

Екатерина Данишкина
Екатерина Данишкина