14 сентября 2026, ПН, 14:20

Проект «Пензенское лето» завершится 18 сентября

Проект «Пензенское лето» завершится 18 сентября
фото:Архив Пенза-Взгляд

В областном центре завершается череда досугово-массовых акций, организованных в рамках проекта «Пензенское лето» (0+).

На протяжении всего сезона проект объединял жителей на праздниках двора, творческих встречах «Литературный привал», музыкальных вечерах «Поем вместе», «Музыка улицам города» и «Встречи на Суре», а также на открытых танцевальных площадках и open air «Будь в центре».

Финальная неделя проекта пройдет с 14 по 18 сентября, сообщает пресс-служба администрации Пензы. Жителей и гостей города приглашают присоединиться к заключительным событиям:

14 сентября, 17:00 - День двора (ул. Плеханова, 16-18).

15 сентября, 17:00 - День двора на территории школы № 49 (ул. Кирова, 55а).

16 сентября, 13:00 - День двора у школы № 7 (ул. Гоголя, 31).

16 сентября, 17:00 - День двора (ул. Чкалова, 13-15).

18 сентября, 18:00 - «Танцы на набережной» (Набережная реки Суры).

Ранее глава Пензы Олег Денисов рассказал, как в областном центре отпраздновали День города. Градоначальник сообщил, что свыше 130 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, посвященных 363-летию Пензы.

Ольга Архипова
Ольга Архипова