12 сентября 2026, СБ, 14:57

В Пензенской области участились ДТП с дикими животными

В Пензенской области участились ДТП с дикими животными
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Лопатинском и Шемышейском районах за последнюю неделю произошло два ДТП с участием диких животных.

В первом случае на дорогу выбежал лось, во втором – косуля. В результате ДТП оба животных погибли. Причиной активности зверей назвали гон копытных, который продлится до октября.

В этот период звери становятся менее осторожными и могут неожиданно выскочить на трассу. Водителей просят быть особенно внимательными на дорогах, проходящих через леса, соблюдать скоростной режим и быть готовыми к внезапному появлению животных.

Специалисты также напоминают, что  не стоит подходить близко к лосям. В брачный период эти животные могут вести себя непредсказуемо и представлять опасность для человека, сообщает пресс-служба минлесхоза региона. 

Ранее в Колышлее в ДТП пострадала автомобилистка.

Юлия Акимова
Юлия Акимова