11 сентября 2026, ПТ, 08:59

Стартовало голосование за проекты архитектурных концепций пензенского аэропорта

Стартовало голосование за проекты архитектурных концепций пензенского аэропорта
фото:Архив Пенза-Взгляд

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко в своих социальных сетях сообщил о старте голосования за архитектурную концепцию обновленного аэровокзала Пензы.

Глава региона отметил, что обновление аэропорта станет важным шагом для развития Пензенской области. При этом, по его словам, важно, чтобы новый аэровокзал был удобным и привлекательным как для жителей региона, так и для гостей.

Мельниченко напомнил, что представленные проектными бюро концепции еще будут доработаны на градостроительном совете. Специалисты должны уделить внимание не только внешнему виду здания, но и его функциональности и практичности.

Выбрать понравившийся вариант можно в национальном мессенджере МАХ. Для этого необходимо поставить соответствующую реакцию. В соцсети ВКонтакте для этой цели создан специальный опрос.

Также голосование началось в мессенджере Телеграм. Там нужно сделать выбор в специальном посте с вариантами проектов.

Голосование продлится 10 дней. 

Пензенцам предложат выбрать, как будет выглядеть новый аэровокзал.

Уйменов Алексей
Уйменов Алексей