8 сентября 2026, ВТ, 18:44

В Пензе сотрудник ДПС получил ранение охотничьим ножом

В Пензе сотрудник ДПС получил ранение охотничьим ножом
фото:https://max.ru/id5837045670_gos

36-летняя жительница Пензы предстанет перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов.

Ночью 27 августа 2025 года в Железнодорожном районе Пензы сотрудники ДПС остановили водителя квадроцикла для проверки документов. Мужчина проигнорировал требования полицейских и попытался скрыться. Во время погони 41-летний водитель не смог подняться в гору и остановился у железнодорожного переезда.

У водителя не было при себе документов, удостоверяющих личность. Он связался с супругой, которая в состоянии опьянения привезла необходимые бумаги. Однако женщина решила воспрепятствовать работе инспекторов ДПС. Она достала из сумки охотничий нож и ударила им полицейского. 

Правоохранитель успел выставить правую руку, что помешало ножу задеть жизненно важные органы. Полицейский получил резаные раны на груди и ладони, рассказали в прокуратуре Пензенской области. В результате здоровью инспектора был причинен легкий вред. Пострадавший и второй инспектор ДПС остановили нападавшую.

Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Ранее кузнечане поверили в заработок на криптовалюте и потеряли около 2 млн рублей.

Кириллова Юлия
Кириллова Юлия