На «Биосинтезе» в Пензе запустят новый участок производства таблеток
Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко осмотрел новый участок производства таблеток на предприятии «Биосинтез». В модернизацию объекта вложили 350 миллионов рублей, на производстве будут работать 35 человек.
На предприятии продолжается обновление производственных площадей. В августе начались работы по вводу в эксплуатацию реконструируемого участка, оснащенного современным высокотехнологичным оборудованием и передовыми фармацевтическими технологиями.
Новый участок позволит увеличить выпуск лекарственных препаратов. В их числе — препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, которые также призваны заменить востребованные импортные аналоги.
Мельниченко отметил, что вложения в модернизацию создают условия для дальнейшего устойчивого развития «Биосинтеза». По его словам, предприятие остается одним из крупнейших производителей жизненно важных лекарств в стране и выпускает более 127 наименований препаратов.
Губернатор также подчеркнул, что за свою историю предприятие проходило через разные периоды, а сейчас переживает этап подъема и масштабной модернизации, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.
В Пензенской области в июле индекс промышленного производства вырос на 6,9%.
