На Соборной площади в Пензе сделали доступ к Wi-Fi Penza_Free
В Пензе расширили зону действия бесплатной сети Wi-Fi Penza_Free.
В соцсетях губернатор Пензенской области Олег Мельниченко сообщил, что теперь подключиться к ней можно на Соборной площади. По просьбам жителей зону покрытия расширили на участке вверх по улице Московской до Лермонтовского сквера.
Организация доступа к Wi-Fi на этой территории потребовала решения ряда технических вопросов. Реализовать проект удалось при поддержке Пензенской епархии.
Для подключения необходимо выбрать на своем устройстве сеть «Wi-Fi Penza_Free» и пройти быструю авторизацию по номеру телефона. Бесплатный интернет доступен абонентам всех операторов связи. Скорость соединения может достигать 100 Мбит/с, что позволяет пользоваться мессенджерами, социальными сетями, онлайн-сервисами и отправлять фотографии.
В Пензенской области дважды за ночь вводили план «Ковер».
