4 сентября 2026, ПТ, 19:23

В Пензе ремонт моста на ул. Токарной начнут в ноябре

В Пензе ремонт моста на ул. Токарной начнут в ноябре
фото:администрация Пензы

4 сентября глава Пензы Олег Денисов встретился с подрядчиком, чтобы обсудить предстоящий капитальный ремонт моста через реку Пензу на улице Токарной.

Градоначальник подчеркнул, что жители давно ждали ремонта этого объекта и неоднократно обращались по этому поводу, в том числе через соцсети. Работы будут масштабными, поэтому требуется серьезное финансирование из муниципального бюджета.

В ходе ремонта строители полностью разберут мост, усилят опоры, заменят большую часть балок и инженерные коммуникации. На мосту появятся освещение, ливневая канализация и новые перила. Проезжая часть останется двухполосной, но пешеходная зона заметно увеличится, сообщает пресс-служба администрации города.

«До конца года движение по мосту сохранится в прежнем режиме. Подрядчик начнет с подготовительных работ. Контракт рассчитан до августа 2028 года», - сказал градоначальник.

Пензенцев будут информировать о каждом этапе ремонта отдельно. 

В Пензе намерены восстановить фонтан «Ласточка».

Ольга Архипова
Ольга Архипова