Мельниченко доложили о 100-процентной готовности образовательных учреждений
В Пензе состоялось заседание регионального правительства под руководством губернатора Олега Мельниченко.
Главе региона доложили, что по результатам проверок, к 1 сентября готовы 563 образовательные организации (100%). В этом учебном году в школы пойдут более 129 тысяч детей, из них свыше 11 тысяч первоклассников.
В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы предоставления горячего питания. На сегодняшний день 135 школ обеспечивают его сами, а 165 — заключили договоры с профильными предприятиями.
Помимо этого, Олегу Мельниченко доложили, что к новому учебному году готова система подвоза. На рейсы выйдут 340 школьных автобусов. Они станут ежедневно доставлять в школы порядка 7,5 тысяч детей.
В своем телеграм-канале губернатор напомнил, что в 2026 году в регионе был проведен капремонт 26 объектов, среди которых 17 школ, 6 детсадов и 3 учреждения среднего профессионального образования. С опережением графика завершено строительство школы в микрорайоне Лугометрия.
Ранее мы писали о том, что пензенцам сообщили о сокращении заданий в ОГЭ по обществознанию.
