11:45
Общество
Пензенцев предупредили об ухудшении погоды 25 августа
фото:Архив Пенза-Взгляд
В регионе ожидается гроза.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», 25 августа прогнозируется желтый уровень погодной опасности. Днем местами по области ожидается гроза, при грозе порывы западного ветра составят 15-18 метров в секунду.
При сильном ветре специалисты ГУ МЧС рекомендовали ограничить выход из зданий, находиться в помещения, взять под особый контроль детей.
На улице рекомендовано укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Прятаться от сильного ветра около стен домов опасно, так как возможно падение кровельных материалов. Также не следует подходить к оборвавшимся электропроводам.
Ранее сообщалось, что в Пензенской области дважды ночью 24 августа «закрывали» небо из-за угрозы БПЛА.
