Пензенским военнослужащим и их семьям хотят упростить порядок получения льгот
В России планируют упростить процедуру получения соцгарантий и компенсаций для военнослужащих, гражданского персонала ВС РФ, ветеранов и их семей.
Как рассказали в «Парламентской газете», сейчас базовый регламент работы МФЦ не включает оказание специфических госуслуг Минобороны. В связи с этим, чтобы оформить жилищную субсидию, жилищный сертификат или компенсационные выплаты, военные вынуждены лично посещать профильные структуры ведомства.
Новый проект постановления дает МФЦ право принимать заявления и сформированные пакеты документов от военных и членов их семей с последующей передачей данных в структуры Минобороны. Услугой смогут воспользоваться действующие военнослужащие ВС РФ, гражданский персонал воинских частей и военных учреждений, ветераны военной службы и граждане, уволенные в запас, а также члены семей всех указанных категорий.
Как отмечает депутат Госдумы Тамара Фролова, расширение полномочий МФЦ является частью системной работы по выстраиванию доступной среды поддержки защитников Отечества.
Ранее мы писали о том, что пензенцы узнали, что перспективы мирного завершения СВО отсутствуют.
