В Пензе проверят ситуацию на стройке рядом с детским садом №110
В редакцию портала «Пенза-Взгляд» обратилась читательница, которая пожаловалась на ситуацию на строительной площадке на улице Коммунистической, расположенной рядом с детским садом №110.
По словам женщины, с территории стройки регулярно на прилегающую площадку, где гуляют воспитанники детского сада, попадает различный мусор, в том числе бутылки и окурки. Она также сообщила, что после окончания рабочего дня с объекта якобы выливаются отходы жизнедеятельности.
Особое беспокойство у читательницы вызвал произошедший накануне вечером инцидент. По ее словам, с большой высоты сорвался поддон с кирпичами. В результате сильного удара детей и взрослых напугал громкий грохот, а на территории детского сада оказались камни и фрагменты асфальта. При этом, как утверждает женщина, никто не пострадал.
Читательница отметила, что шум и грохот на стройке уже стали привычными для сотрудников и воспитанников детского сада, однако произошедший случай, по ее мнению, создал непосредственную угрозу безопасности детей и работников учреждения.
Представители компании, выступающей заказчиком строительных работ, сообщили, что ранее получили обращение от руководства детского сада №110 по поводу мусора, попадавшего на прилегающую территорию. По их информации, весь мусор впоследствии был убран.
Что касается инцидента с поддоном, представители компании намерены отдельно разобраться в произошедшем с подрядными организациями, которые работают на объекте.
В компании также объяснили причину громкого хлопка. По предварительной информации, произошел разрыв напорного шланга, по которому на кровлю подается смесь для заливки полов. Из-за высокого давления при этом мог произойти выброс фрагментов.
В компании-заказчике заверили, что прилегающую к строительной площадке территорию будут убирать от мусора ежедневно.
