В Пензенской области 15 и 16 августа организуют массовые проверки водителей
В ближайшие выходные, 15 и 16 августа, на территории Пензенской области сотрудники Госавтоинспекции проведут оперативно-профилактическое мероприятие.
Оно направлено на выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, а также автомобилистов, не имеющих права управления или лишенных его.
Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции будут массово останавливать автомобили. У водителей проверят наличие признаков опьянения. При необходимости автомобилистам предстоит пройти освидетельствование и (или) медицинское освидетельствование в установленном законом порядке.
Госавтоинспекция обращается к жителям региона с просьбой не оставаться безучастными к подобным нарушениям. Если вы заметили на дороге автомобиль, которым, предположительно, управляет нетрезвый водитель, об этом следует сообщить в дежурную часть ГИБДД.
Для передачи информации можно воспользоваться телефонами 8 (8412) 59-90-02, 59-90-03, 59-90-04, 59-90-05, а также номером 02.
В Пензе ухудшилась ситуация с бензином.
