В Пензе проверили пункт приема вторсырья после жалобы местной жительницы
В Пензе представители городской администрации проверили состояние территории пункта приема вторсырья на улице Измайлова, 20А. Поводом для выезда стало обращение местной жительницы.
По поручению градоначальника участок осмотрели заместитель главы администрации Пензы Дарья Просточенко и глава Железнодорожного района Андрей Шулькин. Жительница обратила внимание властей на неудовлетворительное состояние территории, расположенной за автозаправочной станцией, и попросила привести ее в порядок.
Во время проверки представители администрации выявили нарушения Правил благоустройства. Предпринимателю поручили убрать и вывезти скопившийся мусор, восстановить поврежденные элементы ограждения, привести в порядок траву по периметру участка и в целом улучшить состояние территории.
Предприниматель взял на себя обязательство устранить замечания до конца следующей недели. Контрольный выезд представителей администрации запланирован на 21 августа, сообщает пресс-служба мэрии.
Если требования не будут выполнены в установленный срок, в отношении владельца пункта могут применить штрафные санкции. Кроме того, администрация намерена рассмотреть дополнительные меры реагирования с привлечением надзорных органов.
На улице Пролетарской в Пензе установят подсветку пешеходного перехода.
