10 августа 2026, ПН, 21:21

Костин показал, как будет выглядеть зона отдыха «Лесная» после благоустройства

Костин показал, как будет выглядеть зона отдыха «Лесная» после благоустройства
фото:https://t.me/kostin058

Благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в Заречном благоустроят общественную территорию.

Проект благоустройства территории в зоне отдыха «Лесная» получил поддержку на федеральном уровне. Как отметил глава города Заречный Алексей Костин, над идеей по обновлению объекта работали не только профильные специалисты, но и жители города.

«Особая благодарность — архитектурной мастерской и ее руководителю Максиму Агееву: они собрали все пожелания в единый, гармоничный проект», — написал в своем телеграм-канале градоначальни.

Благоустройство начнется в 2027 году. По просьбам горожан работники подрядной организации создадут еще одну площадку для пляжного волейбола, амфитеатр со сборно-разборной сценой, детскую зону с навесом и игровым городком.

Ранее мы писали о том, что 11 августа десятки жителей Заречного останутся без электроэнергии.

Ольга Архипова
Ольга Архипова