4 августа 2026, ВТ, 21:32

Самбисты из Пензы стали победителями международных соревнований

Самбисты из Пензы стали победителями международных соревнований
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Кстово проходит Международный турнир по самбо памяти Заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова, в котором принимают участие и пензенцы.

Как рассказали представители пресс-службы министерства физической культуры и спорта Пензенской области, в первый же день соревнований отличные результаты продемонстрировали Сурские спортсмены. Так, Анастасия Попова провела три поединка и во всех одержала победу, благодаря чему поднялась на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 50 килограмм среди женщин.

Помимо этого пензенец Алексей Адалимов также показал силу, упорство и умения в поединках в весовой категории до 58 килограмм среди мужчин и занял высшую ступень пьедестала.

«Подготовка пензенских спортсменов осуществляется в рамках реализации государственной программы «Спорт России», напомнили в пресс-службе регионального минспорта.

Ранее мы писали о том, что в мероприятиях ко Дню физкультурника участвовали более 400 пензенцев.

Ольга Архипова
Ольга Архипова