31 июля 2026, ПТ, 16:59

В Пензе с начала года составили 103 протокола за стихийную торговлю

В Пензе с начала года составили 103 протокола за стихийную торговлю
фото:Архив Пенза-Взгляд

В Пензе состоялся очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли овощами и фруктами.

На пересечении улиц Мира и дублера Окружной была выявлена торговля с нарушениями. На гражданина составили протоколы об административном правонарушении за торговлю в неустановленных местах и ведение предпринимательской деятельности без регистрации.

В пресс-службе администрации Пензы сообщили, что с начала года составлено 103 протокола за торговлю в неустановленных местах.

Штрафы для граждан составляют от 1 500 до 3 000 рублей, для должностных лиц – от 3 000 до 5 000 рублей, для юридических лиц – от 10 000 до 15 000 рублей.

В 2026 году проведены аукционы по размещению торговых палаток по 64 адресам. По итогам заключены договоры по 18 адресам. В настоящее время в Пензе остаются еще 46 свободных мест, где предприниматели могут законно вести деятельность по продаже овощей, фруктов и бахчевых культур.

Ранее сообщалось, что в Пензенской области сократилось производство одежды.

Ольга Архипова
Ольга Архипова