29 июля 2026, СР, 15:50

Главе СК РФ Бастрыкину доложат о состоянии дороги в селе Пензенской области

Главе СК РФ Бастрыкину доложат о состоянии дороги в селе Пензенской области
фото:Архив Пенза-Взгляд

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить ему информацию по уголовному делу в связи с обращением о ненадлежащей дорожной инфраструктуре в селе Колтовском Пензенской области.

Как рассказали в пресс-службе пензенского следственного управления, ранее в приемную Александра Бастрыкина в соцсети «ВКонтакте» поступило обращение от жителей села Колтовского. Они пожаловались на качество дорог. По словам граждан, на улице Колхозной асфальтовое покрытие отсутствует, образовались глубокие колеи, проезд транспорта, в том числе автомобилей экстренных служб, затруднен.

«Обращения в компетентные органы результатов не принесли. В СУ СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело», — проинформировали в телеграм-канале профильного ведомства.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя пензенского управления Ивану Свечникову представить доклад о предварительных и окончательных результатах расследования уголовного дела. Исполнение поручения поставлено на контроль.

Ранее мы писали о том, что стали известны подробности ДТП с несовершеннолетним мотоциклистом в Пензе.

Ольга Архипова
Ольга Архипова