27 июля 2026, ПН, 20:33

Подростка в федеральном розыске обнаружили в Пензе

Подростка в федеральном розыске обнаружили в Пензе
фото:Архив Пенза-Взгляд

На территории железнодорожного вокзала станции Пенза-1 сотрудники Пензенского ЛО МВД России на транспорте задержали подростка, находящегося в федеральном розыске.

Патрульно-постовая служба обратила внимание на подростка, чье поведение вызвало подозрения.

Во время беседы и проверки документов полицейские выяснили, что с 7 июля несовершеннолетний 2011 года рождения находится в федеральном розыске. Подросток числится без вести пропавшим.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних линейного отдела выяснили, что юноша проживает в Спасском районе и воспитывается в специальном центре, так как находится без попечения родителей.

Информация была передана инициатору розыска. Сейчас несовершеннолетний находится в спеццентре, рассказали в пресс-службе Пензенского линейного отдела МВД России на транспорте.

Ранее житель Никольска попал на аферистов и купил «дизель» за 2 миллиона рублей.

Ольга Архипова
Ольга Архипова