Родители юного вандала возместили ущерб скверу имени Демакова в Заречном
24 июля прошел прямой эфир с главой города Заречный Пензенской области Алексеем Костиным, на котором горожане смогли задать интересующие вопросы.
В ходе эфира зареченцы спросили у градоначальника, как разрешилась ситуация с актом вандализма, совершенном на территории сквера имени Демакова. Напомним, что в начале июля на спортивной площадке подростки привели в негодность боксерскую грушу.
Как сообщил Алексей Костин, 10 июля мать одного из несовершеннолетних отозвалась на просьбу сообщить о личностях юных вандалов. Она возместила ущерб, нанесенный общественному пространству и по состоянию на сегодняшний день подрядчик уже повесил новую боксерскую грушу.
«У нас каждый год добавляется несколько десятков камер… Сейчас уже совершать необдуманные поступки очень неблагоразумно, потому что с очень высокой вероятностью мы найдем этих гиперактивных ребят», — предостерег градоначальник.
Помимо этого, глава Заречного сообщил, что 24 июля было зафиксировано еще одно повреждение, но уже в Центральном парке. Неизвестные испортили качели. Их разыскивают.
Ранее мы писали о том, что Денисов показал, как преображается парк Белинского в Пензе
