24 июля 2026, ПТ, 10:02

Между Пензой и Саранском запустят дополнительные поезда «Сурская стрела»

Между Пензой и Саранском запустят дополнительные поезда «Сурская стрела»
фото:Архив Пенза-Взгляд

По маршруту Пенза-1 – Саранск запустят дополнительную пару скоростных пригородных поездов «Сурская стрела».

Решение приняли Куйбышевская железная дорога совместно с АО «Башкортостанская ППК», правительства Пензенской области и Республики Мордовия. Дополнительные скорые поезда будут курсировать по выходным с 1 августа.

Для удобства пассажиров предусмотрена 11-минутная пересадка с поезда № 7256 Пенза-1 (отправление в 14:24) на поезд № 7094/7096, который отправляется в 17:10 и следует по маршруту Саранск – Нижний Новгород.

Поезд № 7257 отправляется из Саранска в 11:15 и прибывает в Пензу-1 в 13:42. Поезд № 7256 отправляется из Пензы-1 в 14:24 и прибывает в Саранск в 16:59.

Для студентов и школьников действуют федеральные льготы, напомнили в пресс-службе Куйбышевской железной дороги.

Ранее глава Кузнецка рассказал об обновлении автопарка автобусов.

Ольга Архипова
Ольга Архипова