За первую половину 2026 года в Заречном при пожарах погибли 3 человека
В Заречном подвели итоги работы пожарно-спасательных отрядов за первую половину текущего года.
Как сообщили представители отдела по связям с общественностью администрации Заречного, за первую половину 2026 года было зарегистрировано 11 пожаров, в результате которых трое человек погибли, пятеро пострадали, а еще трое были спасены. Спасатели всегда стараются минимизировать и материальные потери граждан. Так, им удалось сохранить ценности почти на 3 миллиона рублей.
Отмечается, что большая часть возгораний пришлась на жилой сектор и чаще всего пожары возникали из-за неосторожного обращения с огнем. Также за минувшее полугодие были зафиксированы 2 случая поджога и несколько нарушений правил эксплуатации электрооборудования.
В целях профилактики предотвращения пожаров зареченцев просят не курить в постели и в местах, не оборудованных для этого, а также не оставлять без присмотра включенные электроприборы и следить за исправностью проводки. При обнаружении возгорания стоит немедленно звонить по телефону «101», «60-80-01» или «112».
Ранее мы писали о том, что в Камешкирском районе случилось самовозгорание в зерносушилке.
