В Пензе 10 июля столбики термометров остановятся на отметке в +30 градусов
Главное управление МЧС России по Пензенской области подготовило оперативный ежедневный прогноз чрезвычайных ситуаций на 10 июля.
В последний рабочий день недели на территории региона ожидаются неблагоприятные природные явления: 4 класс пожарной опасности, жара до +33 градусов.
По данным Пензенского ЦГМС – филиала ФГБУ «Приволжское УГМС», завтра днем температура воздуха составит от +28 до +33 градусов.
В Пензе и Кузнецке будет ясное небо и без осадков. В областном центре к полудню воздух прогреется до +30, кузнечан ждут +29 градусов тепла. В Сердобске ожидается переменная облачность, а термометры покажут +30, сообщили в Росгидромете.
Ранее в Пензенской области составили список опасных растений, подлежащих уничтожению. 8 июля подписано соответствующее постановление.
