Два педагога из Пензенской области вошли в «Министерство контента»
Два педагога из Пензенской области стали участниками федеральной команды проекта «Министерство контента», сформированной по итогам всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей».
Как сообщил губернатор Олег Мельниченко, в число победителей вошла преподаватель Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Елена Комарова. Она также является наставником-просветителем Пензенской области и лектором Российского общества «Знание». В своем блоге «Училка в сети» педагог помогает коллегам осваивать технологии искусственного интеллекта, рассказывает о цифровой гигиене, профилактике профессионального выгорания и делится опытом работы современного преподавателя.
Еще одной участницей федеральной команды стала учитель начальных классов школы №1 имени Л. Б. Ермина села Засечное Виктория Хлебникова. Изначально она создавала видеоуроки для своих учеников, однако со временем ее блог превратился в площадку, где публикуются проверенные педагогические методики, идеи для воспитательной работы и рекомендации по вовлечению детей и родителей в школьную жизнь.
Как отметил Олег Мельниченко, «Министерство контента» стало первой в России программой, объединившей блогеров и федеральные органы власти для создания социально значимых медиапроектов.
На участие в проекте поступило около 12 тысяч заявок из всех регионов России, а также из других стран. По итогам конкурсного отбора были определены 550 авторов, которые получат возможность пройти обучение по программе дополнительного профессионального образования в Мастерской управления «Сенеж».
Для пензенцев опубликовали график каникул в новом учебном году.
