8 июля 2026, СР, 16:35

Пензенский предприниматель стал лауреатом премии «Молодой промышленник года»

Пензенский предприниматель стал лауреатом премии «Молодой промышленник года»
фото:Минэкономразвития Пензенской области

Пензенец Георгий Кеменов удостоен звания лауреата V Всероссийской премии «Молодой промышленник года».

Предприятие Кеменова разрабатывает и производит корпуса для специальной вычислительной техники и приборов. Диплом номинанту в рамках XVI Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ‑2026» вручил министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов.

Министр экономического развития и промышленности Пензенской области Роман Трялин поздравил Георгия Кеменова и его команду, подчеркнув, что успехи молодых промышленников укрепляют имидж региона и служат ориентиром для бизнес‑сообщества. Он также отметил, что достижения предприятий учитывают при оценке эффективности работы региональных властей в индустриальной сфере, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Премия «Молодой промышленник года» направлена на поддержку руководителей предприятий малого и среднего бизнеса, внедрение инноваций и укрепление промышленного потенциала страны.

Автор: Мария Морозова.

Ольга А.
Ольга А.