Развитие проекта «Культурный дневник школьника Пензенской области» продолжится
В 2026 году обновленные издания «Культурного дневника школьника Пензенской области» получат 11 626 второклассников.
На закупку дневников выделено более двух миллионов рублей. В министерстве образования региона отметили, что проект «Культурный дневник школьника Пензенской области» также продолжает свое развитие.
«Культурный дневник» в работе используют школьники со 2 по 11 класс. В 2026 году в дневник добавлены новые рубрики, посвященные акциям «Театральное закулисье» и «Приведи родителей в театр/музей».
Ранее сообщалось, что в Пензенской области на закупку учебной литературы в рамках областного заказа выделено более 219 миллионов рублей. На эту сумму приобретут 282 329 экземпляров. В пресс-службе министерства образования региона отметили, что обеспеченность бесплатными учебниками для всех школьников региона составляет 100%.
