7 июля 2026, ВТ, 16:42

Из Пензенской области в Иорданию отправили мясо индейки

Из Пензенской области в Иорданию отправили мясо индейки
фото:https://vk.com/public216826058

С 25 июня по 6 июля 2026 года инспекторы Россельхознадзора оформили документы на первые в этом году поставки мяса индейки из Пензенской области в Иорданию.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Саратовской, Самарской и Пензенской областям сообщило, что общий вес экспортных партий составил 26 тонн.

Инспекторы отобрали пробы для проверки на соответствие требованиям страны-импортера. В лаборатории проанализировали образцы на наличие лекарств и токсинов, а также по микробиологическим и радиологическим показателям.

Испытания подтвердили высокое качество и безопасность российской продукции. По завершении контроля и погрузки специалисты управления составили акты ветеринарно-санитарного осмотра груза и оформили необходимые документы.

Ранее пензенцы узнали, как будут контролировать рост цен на продукты.

Ольга А.
Ольга А.