В Пензенскую область прибыл полпред президента России в ПФО Игорь Комаров
В Пензенскую область с рабочим визитом прибыл полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров.
Как сообщил губернатор Олег Мельниченко, первым пунктом программы стало посещение центра «Ключевский», где при поддержке аппарата полпреда президента РФ в ПФО и правительства Пензенской области проходит семинар Российского общества «Знание», посвященный вопросам поддержки участников специальной военной операции.
В качестве лекторов выступают психологи Московского государственного университета и основатели фондов психологической помощи. Программа ориентирована прежде всего на практическую подготовку специалистов.
Обучение проходят 120 представителей органов власти, государственных учреждений и организаций Пензенской области, которые оказывают социальную и психологическую помощь участникам боевых действий и членам их семей.
Олег Мельниченко отметил, что в этой сфере особенно важны профессиональная подготовка и компетентность специалистов. Он также сообщил, что, по словам Игоря Комарова, отношение к защитникам Отечества во многом формирует представление граждан о заботе государства.
Губернатор подчеркнул, что полученные участниками семинара навыки общения с ветеранами, а также умение своевременно распознавать кризисные состояния помогут сделать адресную поддержку участников СВО более комплексной и эффективной.
Кроме того, в рамках визита полномочного представителя президента РФ состоится заседание Совета Приволжского федерального округа, посвященное совершенствованию механизмов социальной адаптации участников СВО к мирной жизни. В обсуждении примут участие представители федеральных ведомств и руководители регионов ПФО. По словам Олега Мельниченко, Пензенская область представит на заседании собственный опыт работы в этом направлении.
В Пензенской области представили новые проекты по развитию туризма.
