2 июля 2026, ЧТ, 20:59

Пензенцев приглашают пройти опрос о самых ценных местах и людях региона

Пензенцев приглашают пройти опрос о самых ценных местах и людях региона
фото:Архив Пенза-Взгляд

Муниципальное бюджетное учреждение «Пензавтодор» сообщило об анкетировании среди жителей региона.

Организаторы предлагают землякам ответить на несколько вопросов, чтобы вместе составить народную «Карту сокровищ» Пензенской области.

В анкете вопросы о том,  какое место в населенном пункте (или районе) для респондентов самое ценное, родное; кому из ныне живущих людей они хотели бы сказать «спасибо» и кого считают настоящим героем или хранителем смыслов в родном районе.

Авторы проекта призывают забыть про туристические буклеты и шаблонные маршруты. По их задумке, «сокровищем» может оказаться все что угодно: старый дуб у колодца в деревне на три дома или сквер, который своими руками посадили соседи в спальном районе. А героем — человек без плаща, который прямо сейчас, в соседнем подъезде или на соседней улице, делает этот мир добрее и правильнее.

Собранные ответы помогут создать живую, неформальную карту региона, которая отразит настоящие чувства и ценности жителей. Пройти опрос можно по ссылке.

Автор: Виктория Холуева

Ранее сообщалось о том, что 27 июня в Пензенской области прошел XVI Всероссийский сельский «Сабантуй» (0+).

Ольга А.
Ольга А.