30 июня 2026, ВТ, 10:53

Более 167 тысяч человек подписались на госканалы Пензенской области в MAX

Более 167 тысяч человек подписались на госканалы Пензенской области в MAX

В мае 2026 года активная аудитория официальных каналов органов власти Пензенской области в национальном мессенджере MAX превысила 167 тысяч пользователей.

По данным регионального министерства цифрового развития и связи, в мае активная аудитория государственных каналов превысила 167 тысяч пользователей. Наибольшее число подписчиков у официального канала губернатора Олега Мельниченко. Только во второй половине июня его аудитория выросла еще на 7 тысяч человек.

В министерстве отметили, что традиционно высоким интересом пользуются каналы учреждений культуры, спорта, здравоохранения, социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и экстренных служб. При этом около половины всей аудитории государственных каналов в MAX составляют подписчики образовательных организаций, а также регионального министерства и управления образования.

По словам представителей ведомства, рост интереса к образовательным каналам связан не только с особенностями подачи информации, но и с интеграцией мессенджера MAX с платформой «Сферум», которая используется для общения учителей, школьников и родителей.

Жителям региона также напомнили, что в MAX можно подписаться на официальные каналы администраций городов, районов и сельсоветов, а для получения информации о событиях в регионе — на канал «Пензенская область».

Пензенцы узнали, кто должен бороться с насекомыми в многоэтажках.

Ольга А.
Ольга А.