23 июня 2026, ВТ, 13:55

Мельниченко прокомментировал ограничения продажи бензина в Пензенской области

Мельниченко прокомментировал ограничения продажи бензина в Пензенской области
фото:Пенза-Взгляд

С 23 июня в Пензенской области ввели ограничения на продажу бензина. Губернатор Олег Мельниченко объяснил причины этого решения.

Теперь на пензенских автозаправочных станциях можно будет заливать бензин только в бензобак транспортного средства, но не в какую-либо тару. Физическим лицам будут отпускать до 100 литров бензина или до 200 литров дизельного топлива на один автомобиль.

По словам Мельниченко, это вызвано необходимостью сохранения стабильности на внутреннем топливно-энергетическом рынке.

«Важно уйти от искусственного дефицита и его негативных последствий. Подчеркиваю, что мера временная. Сколько она будет действовать, зависит от ответственного потребления ресурса и сроков налаживания логистических цепочек поставок топлива на АЗС», - написал пензенский губернатор в социальных сетях.

Мельниченко добавил, что ситуация на заправках в регионе будет отслеживаться властями в ежедневном режиме.

В Пензенской области 23 июня ввели ограничения продажи бензина.

Ольга А.
Ольга А.