Пензенские выпускники улучшили результаты ЕГЭ по математике
В Пензенской области стали известны результаты Единого государственного экзамена по математике. В 2026 году профильный уровень в основной день сдавали 2840 выпускников — почти на 300 человек больше, чем годом ранее.
По итогам экзамена около 70% участников набрали более 60 баллов. Такой результат свидетельствует о хорошей подготовке школьников и их готовности продолжить обучение по инженерным, техническим и IT-направлениям в вузах.
Высший результат (100 баллов) получили два пензенских выпускника. Максимальное количество баллов набрали Федор Прошкин, учащийся гимназии №44 Пензы, и Артем Стюхин из школы №28.
Базовую математику в этом году сдавали 2044 человека. Средний результат составил 4,2 балла, сохранившись на уровне прошлого года. При этом 42% участников экзамена получили оценку «отлично», сообщает пресс-служба Минобразования Пензенской области.
В Пензенской области стартовали резервные дни сдачи ЕГЭ.
