Пенсионерка из Пензы потеряла более 2 миллионов после жалобы на канализацию
В пензенский отдел полиции обратилась местная жительница 1959 года рождения, которая стала жертвой телефонного мошенничества.
По словам потерпевшей, к ней обратилась незнакомка и сказала, что от ее имени поступила жалоба на плохую очистку канализации. Для того, чтобы зарегистрировать заявление, она попросила продиктовать код из смс-сообщения.
Спустя несколько дней с женщиной связался «сотрудник силового ведомства». Он сообщил, что собеседница стала жертвой мошенников и для того, чтобы предотвратить незаконные операции ей нужно закрыть все счета в отделении банка, снять деньги и передать их коллеге звонившего.
Следуя инструкциям, пенсионерка обналичила более 2 миллионов рублей и отдала неизвестному. Кроме того, она перечислила еще 200 тысяч рублей на неустановленный счет злоумышленников.
«Возбуждено уголовное дело», — проинформировали представители пресс-службы УМВД России по Пензенской области. Аферистов ищут сотрудники правоохранительных органов. Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Ранее мы писали о том, что пензенская пенсионерка отдала мошенникам 3,6 миллиона рублей.
