Пензенские студенты отправятся в Брест нести «Вахту памяти»
Студенты Пензенского колледжа транспортных технологий посетят Брест. Они примут участие в патриотическом проекте «Пенза — Брест: дорога памяти и дружбы».
С 20 по 22 июня в Беларуси пройдут торжественные мероприятия. Пензенская область станет единственным регионом, который в эти дни будет стоять на посту почетного караула у Вечного огня, сменяя брестских школьников и студентов.
За годы существования проекта его культурная программа значительно обогатилась. В этом году студенты посетят ключевые мемориальные места, связанные с историей Великой Отечественной войны, рассказали в министерстве образования региона.
Они побывают в Малоритском районе, где примут участие в церемонии возложения цветов в память о защитниках Брестской крепости. Также их ждет посещение мемориального комплекса «Хатынь» и Кобринского района, где они смогут познакомиться с историческим наследием в имении Александра Суворова.
В 4 часа утра 22 июня пензенцы примут участие в торжественной церемонии и станут свидетелями масштабной исторической реконструкции, которая ежегодно проходит у стен Брестской крепости.
Проект реализуется благодаря соглашениям о сотрудничестве между правительством Пензенской области и Брестским областным исполнительным комитетом, между министерством образования Пензенской области и управлением образования Брестского городского исполнительного комитета.
Пензенским студентам хотят увеличить число практик в учебных заведениях.
