Пензенский спортсмен поднялся на первую строчку рейтинга Федерации дартса России
В Нижнем Новгороде прошли всероссийские соревнования «Кубок Нижегородского Кремля», в которых приняли участие представители Пензенской области.
Соревнования проводились в одиночном и парном разряде, а также в миксте. Микст в дартсе — это командная дисциплина, где соревнуются смешанные пары: два мужчины и одна женщина.
В миксте команда Пензенской области завоевала серебро. Регион представляли Роман Обухов, Павел Купцов и Анна Сизых. В финале они уступили спортсменам из Тверской области.
В личном разряде Роман Обухов занял третье место. Это позволило ему стать лидером рейтинга Федерации дартса России.
Подготовка пензенских спортсменов проводится в рамках реализации государственной программы «Спорт России», напомнили в министерстве физической культуры и спорта Пензенской области.
Ранее пензенский вратарь Петр Кочетков стал обладателем Кубка Стэнли.
