4 июня 2026, ЧТ, 07:15

Пензенцам рассказали, как будут проверять ЕГЭ с плохим почерком

фото:Архив Пенза-Взгляд

Глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что бланки участников ЕГЭ-2026 с нечитаемым почерком не будут автоматически получать ноль баллов. Эти работы проверят педагоги.

Основной этап ЕГЭ-2026 начался в России 1 июня. Рособрнадзор ранее утвердил правила заполнения бланков для этого года. Согласно новым требованиям, все цифры и буквы в бланках регистрации и ответов №1 должны быть написаны по образцу, указанному в верхней части.

Анзор Музаев напомнил, что часть с короткими ответами обрабатывает компьютер, а вторую часть всегда проверяют педагоги.

«Если первую часть компьютер не прочитал, тогда человек верифицирует, отсматривает и определяет точность ответа», — разъяснил РИА Новости глава Рособрнадзора.

Ранее более 13 тысяч девятиклассников в Пензенской области начали сдавать ОГЭ.

Ольга А.
Ольга А.