2 июня 2026, ВТ, 20:16

В Пензе упал с высоты 60-летний электросварщик

фото:https://max.ru/id5837045670_gos

В следственном отделе по Железнодорожному району города Пензы СУ СКР возбуждено уголовное дело по факту травмирования электросварщика на производстве.

В областном центре в одном из цехов предприятия, производящего технологическое оборудование, 60-летний электросварщик упал с высоты около двух метров.

Пострадавший проводил сварочные работы с использованием приставной лестницы, но не воспользовался страховочной привязью. В результате падения работник получил травмы, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Сейчас следствие выясняет все детали случившегося и устанавливает работника производства, ответственного за соблюдение требований охраны труда и допустившего их нарушение, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пензенской области.

Ранее за госизмену военный суд отправил пензенца в колонию строгого режима на 14 лет.

Ольга А.
Ольга А.