2 июня 2026, ВТ, 10:55

Пензенский районный суд вынес приговор за ДТП с погибшим и двумя пострадавшими

фото:Архив Пенза-Взгляд

Пензенский районный суд вынес приговор 33-летнему водителю из Волгограда, по вине которого погиб человек и пострадали еще двое.

Трагедия случилась вечером 29 декабря 2025 года на трассе «Нижний Новгород — Саратов». Управляя «Lada Vesta» в снегопад, мужчина разогнался минимум до 65 километров в час, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, где врезался в «Lada Kalina».

От удара один из пассажиров второй машины скончался на месте, а водитель и второй пассажир получили тяжкие травмы. Сам нарушитель в суде полностью признал вину. При вынесении решения учитывалось и раскаяние, и тяжесть последствий.

В итоге виновному назначено полтора года принудительных работ с удержанием 5% зарплаты в пользу государства и лишение прав на два года. Также с него взыскали компенсацию морального вреда пострадавшим — 2,87 миллиона рублей. Приговор пока не вступил в законную силу, сообщает пресс-служба Пензенского районного суда. 

Стало известно, что в Пензе ищут свидетелей ДТП с иномаркой в 5-м проезде Мозжухина.

Ольга А.
Ольга А.