28 апреля 2026, ВТ, 18:54

Жительницу Пензы осудили за причинение смерти по неосторожности

фото:Архив Пенза-Взгляд

Земетчинский районный суд вынес приговор 44-летней жительнице Пензы. Ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности.

В Земетчино 5 ноября 2025 года женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, случайно ранила 69-летнего мужчину. Она нанесла резаную рану правой кисти заточенной металлической полосой.

В результате повреждения глубокой венозной ладонной дуги у пострадавшего произошла острая массивная кровопотеря, от которой он скончался на месте.

Подсудимая признала вину и раскаялась. Суд приговорил ее к одному году ограничения свободы. При вынесении приговора учитывались характер преступления, личность женщины, смягчающие обстоятельства, отсутствие отягчающих факторов, а также влияние наказания на ее исправление и жизнь семьи.

Приговор пока не вступил в законную силу, рассказали в пресс-службе Земетчинского районного суда.

В Пензе незаконно рубят деревья рядом с СНТ и на муниципальных участках.

Ольга А.
Ольга А.