Зареченцам ответили на просьбу о пандусе у храма Серафима Саровского
В комментариях под постом о благоустройстве территории возле храма преподобного Серафима Саровского в Заречном пользовательница попросила о пандусе для маломобильного населения.
«Мне всегда интересно, когда строят такие храмы с такими лестницами, хоть один человек задумывается, а как маломобильные? А как старушечки, которые с палочкой еле доходят до храма, как они поднимутся по такой лестнице?» - написала женщина на странице главы Заречного Алексея Костина в социальной сети.
На ее сообщение ответили представители администрации ЗАТО г. Заречный.
«Строительством занималась церковь. К сожалению, проектом изначально не предусмотрено наличие пандуса», - говорится в комментарии.
Ранее сообщалось, что благодаря нацпроекту в Пензенской области завершен ремонт дороги «Нижний Ломов – Наровчат – граница области».
