Из-за подтоплений в Октябрьском районе Пензы воду откачают насосами
Заместитель председателя Пензенской городской Думы Даниил Кошлаков провел выездное совещание в Октябрьском районе, чтобы оценить готовность к паводку.
Вместе с представителями администрации района, управления ЖКХ и Горводоканала депутат осмотрел улицы, которые традиционно страдают от подтоплений.
В зоне особого внимания оказались улицы Щербакова, Серпуховская и 1-й Придорожный проезд. По итогам объезда принято решение направить на эти участки спецтехнику с погружными насосами для откачки воды.
Во время встречи с местными жителями прозвучала еще одна проблема — вымывание грунта под домами. Как пояснил Даниил Кошлаков, для ее решения назначат комиссионную проверку. Работы начнутся, когда снег полностью сойдет и улицы просохнут. Это позволит детально обследовать состояние грунта и определить дальнейшие шаги. Депутат взял ситуацию на личный контроль, сообщает пресс-служба Гордумы Пензы.
Ранее в Пензе подвели предварительные итоги месячника по благоустройству.
