ФАС потребовала сдерживать цены на яйца и масло перед Пасхой
Федеральная антимонопольная служба направила в крупнейшие торговые сети и отраслевые объединения информацию о недопустимости необоснованного повышения цен в периоды повышенного спроса.
Внимание участников рынка обратили на непримлемость необоснованного повышения цен на куриные яйца и другие продукты, пользующиеся повышенным спросом перед Пасхой. В том числе речь идет о кондитерских изделиях, сливочном масле и других товарах.
ФАС предупредила об обязательности соблюдения требований антимонопольного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности.
При обнаружении признаков недобросовестных действий будут приняты меры реагирования.
За 2 месяца куриные яйца в Пензенской области подорожали на 18,1%. Специалисты Пензастата опубликовали индекс потребительских цен на товары и услуги в регионе.
