Косачев назвал интересным опыт Пензенской области по работе с молодежью
Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев назвал опыт Пензенской области по работе с молодежью интересным и заслуживающим внимания.
Такая оценка дана по итогам доклада губернатора Пензенской области Олега Мельниченко в режиме видеоконференцсвязи на заседании Совета по межнациональным отношениям и взаимодействию с религиозными объединениями при Совете Федерации РФ.
В своем телеграм-канале Мельниченко отметил, что укрепление гражданского самосознания и единства — один из ключевых вопросов российской государственной политики.
«Для Пензенской области это особенно актуально, учитывая, что в регионе проживает порядка 100 национальностей», - подчеркнул глава региона.
Он сообщил, что одно из направлений работы с молодежью — историко-краеведческое. Школьники и студенты задействованы в движении исторической реконструкции, «Школе юного археолога», научно-исследовательской работе.
Еще одно направление — военно-патриотическая и правоохранительная деятельность. В регионе функционирует отряд содействия полиции «Тигр», проводят военно-патриотические сборы «Гвардеец».
Ранее сообщалось, что на портале Госуслуги начался прием черновиков заявлений для записи детей в первый класс. В Пензенской области родителям доступна функция автоматической отправки документов.
