23 марта 2026, ПН, 14:43

Жителя Сердобска оштрафовали за уклонение от призыва в армию

фото:Архив Пенза-Взгляд

Сердобский городской суд вынес приговор 23-летнему местному жителю за неявку в военный комиссариат для отправки в армию.

Призывник признан виновным в уклонении от военной службы.

Суд установил, что после прохождения медкомиссии призывник был признан годным к службе с небольшими ограничениями. Он получил повестку лично под роспись, но в комиссариат для отправки на службу не явился.

В суде молодой человек полностью признал вину, раскаялся и объяснил, что ошибочно считал себя ограниченно годным. В остальной части от дачи показаний об обстоятельствах преступления он отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ.

За уклонение суд назначил молодому человеку штраф в 70 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в силу, сообщает пресс-служба Сердобского городского суда.

Ранее житель Пензенской области оправдывал действия террористической организации.

Ольга А.
Ольга А.