В Пензенской области стартовал отборочный этап конкурса «Учитель года»
В Пензенской области начался первый этап конкурса «Учитель года - 2026». Члены жюри приступили к оценке материалов, представленных педагогами образовательных организаций региона.
В региональном Минобре отметили, что конкурс проводится уже 37 лет и направлен на выявление учителей с творческим подходом к работе, способствующим развитию интеллектуального и творческого потенциала школьников.
В этом году наибольшую активность проявили учителя начальных классов — заявки подали 14 человек. Также в отборочном этапе участвуют по три преподавателя английского языка, истории и обществознания, географии и математики. Среди конкурсантов есть учителя русского языка и литературы, информатики, биологии, изобразительного искусства, технологии, а также преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины.
По итогам заочного этапа определят 15 финалистов. Им предстоит провести открытые уроки и воспитательные мероприятия. Финал конкурса пройдет с 6 по 10 апреля.
Олег Мельниченко прокомментировал назначение Казаковой и.о. министра образования.
