16 марта 2026, ПН, 14:53

В Каменке сотрудница банка украла у клиентов более 8 миллионов рублей

фото:пресс-служба пензенского областного суда

Каменский городской суд вынес приговор в отношении ранее судимой 55-летней жительницы Пензы, которая оказалась замешана в краже в особо крупном размере.

Установлено, что осужденная работала главным операционистом в офисе кредитной организации в Каменке. Используя свое служебное положение, в период с 2020 по 2022 год она входила в автоматизированную банковскую систему и без ведома владельцев счетов формировала банковские ордера и вносила в них заведомо ложные сведения, а также формировала кассовые ордера на выдачу денег, указывая в качестве получателей своих родственников и знакомых.

«Таким образом, осужденная похитила у 6 граждан более 8 миллионов рублей», — проинформировали представители пресс-службы региональной прокуратуры.

Женщина признала вину в совершении 5 преступлений. По совокупности преступлений ей назначили наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор уже вступил в законную силу.

Ранее мы писали о том, что иностранец и жительница Пензенской области организовали незаконную миграцию.

Ольга А.
Ольга А.