Олимпийский чемпион Александр Большунов провел встречу с пензенскими студентами
В Пензенском госуниверситете прошла встреча с трехкратным олимпийским чемпионом Александром Большуновым.
Аспирант Пензенского государственного университета (ПГУ), 30-кратный чемпион России по лыжным гонкам Александр Большунов 11 марта пообщался со студентами и преподавателями. Спортсмен не только поделился своими достижениями, но и откровенно рассказал о том, что стоит за каждой победой. Это тысячи часов тренировок, вера в свои силы и строгая дисциплина.
«Кумира у меня нет. Первый и главный соперник — это я сам! Чтобы выигрывать соревнования, нужно перебарывать себя и свою лень», — цитирует Александра Большунова пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области.
Спортсмен также отметил важность профильного образования и призвал молодых специалистов применять научные знания на практике.
Ранее на стадионе «Первомайский» в Пензе включили подогрев главного поля.
