В Лунино завершают благоустройство памятника участникам ВОВ
В поселке Лунино завершили первый этап благоустройства территории у памятника воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.
Работы провели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области.
Подрядчики заменили покрытие пешеходных дорожек и оборудовали их водоотливными лотками, что позволит содержать территорию в чистоте независимо от погоды. Кроме того, отремонтировали сам монумент: обновили облицовку, усилили основание и привели в порядок внешний вид памятника.
Как отметил заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области Евгений Михалев, обновленное пространство станет местом памяти для каждой семьи. Он также сообщил, что в 2026 году запланирован второй этап благоустройства территории мемориала.
Ранее в Пензе у памятника Победы активисты заступили на Пост №1.
