В Пензе высадят более 260 тысяч цветов
Глава города Олег Денисов сообщил о планах по озеленению Пензы в весенне-летний период 2026 года. На улицах города появится 261 тысяча однолетних цветов.
Рассаду планируется закупить у местного производителя — Пензенского тепличного комбината. Цветники разобьют на 36 участках общей площадью 6,2 тысячи квадратных метров. Они будут расположены в центральных зонах: скверах, у памятников, на крупных развязках и магистралях.
Как уточнил в Telegram-канале Денисов, работы начнутся после установления стабильно теплой погоды. Это позволит сохранить растения и завершить посадки в оптимальные сроки.
Также в этом сезоне продолжат ухаживать за многолетниками, высаженными в 2025 году. Речь идет об участках на кольцевой развязке улицы Карпинского, проспектах Строителей и Победы, а также на разделительной полосе улицы 8 Марта.
Ранее синоптики рассказали, какую погоду ждать пензенцам на второй неделе весны.
