6 марта 2026, ПТ, 21:07

В преддверии 8 Марта Олег Мельниченко вручил награды пензячкам

фото:Архив Пенза-Взгляд

6 марта в Пензенской областной филармонии состоялось мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

С наступающим праздником жительниц региона поздравил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

«В этот замечательный весенний праздник мы отдаем дань уважения и бесконечной благодарности женщине, которая олицетворяет все самое прекрасное: мудрость, доброту, милосердие. Для нас вы не просто вдохновение, вы наша жизнь», - сказал губернатор.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония вручения государственных и региональных наград. Глава региона отметил, что главое предназначение женщины - быть мамой, хранительницей очага. Он вручил медали «Материнская доблесть» 11 многодетным мамам. Губернатор сообщил, что всего медалью «Материнская доблесть» награждены 18 тысяч жительниц региона.

В числе награжденных на церемонии в филармонии - пензячки, оказывающие помощь участникам специальной операции.

«Гордимся, что среди наших награжденных есть и машинист крана, и лесничий, и монтажник, и сельхозрабочий, и водитель троллейбуса - представители профессий, которые традиционно считаются мужскими, но которые женщины не хуже мужчин освоили», - сказал Олег Мельниченко.

Ольга А.
Ольга А.